Игровая консоль EA Sports FIFA прекратила выпуск?


Игровая консоль EA Sports FIFA прекратила выпуск?
авг, 1 2023 Новости видеоигр Анатолий Степанчук

Внезапная новость от EA Sports FIFA

Хотите смешное? Утром, проснувшись, наткнулся на новость, что EA Sports FIFA прекращает выпуск игровых консолей. Да-да, не вздрагивайте - это не опечатка. Серьезно, пирожки с вареньем были абсолютно невкусны после этой новости. Меня это заметно поразило, потому что я, видите ли, большой фанат этого футбольного симулятора. Вспомнился момент, когда мою игру в FIFA прервал Барбос. Ему очень понравилось, как мягко глотнул тот красивый парень на экране пластиковый мяч, и он, забыв о том, что все это происходит на телевизоре, решил окунутся в мир высоких технологий и попытался вытащить мяч из экрана. Ну что тут скажешь – собака всегда остается собакой. Вот такое оно, животное восприятие современных технологий.

Что говорят в EA Sports FIFA?

Долго просматривая различные источники, я узнал, что EA Sports FIFA этот шаг объясняет тем, что собираются сосредоточить усилия на развитии онлайн проектов. На первый взгляд это звучит довольно убедительно, но стоит ли они этого? Господа разработчики, ведь именно благодаря игровым консолям ваш проект стал настолько популярным по всему миру! Неужели вы готовы отказаться от всего этого ради новых тенденций и рыночных перспектив?

Что это значит для игроков?

Такая новость, конечно же, наносит удар по фанатам этой замечательной игры. Ведь большинство игроков привыкли к тому, что новые версии излюбленного симулятора всегда появляются на консолях. А тут – бац! И нет их. И что теперь делать? Покупать дорогущий игровой компьютер? Или же пойти на уступки и перейти на онлайн-версию вместо обычной, к которой мы все так привыкли?

Стоит ли бороться за возвращение консолей?

Лично я считаю, что бороться стоит всегда! И эта ситуация не исключение. Ведь если мы не выразим свое неудовольствие и не покажем, насколько нам важна эта игра на консолях, разработчики вряд ли изменят свое решение. Помните, что прогресс - это не всегда хорошо, особенно если он забирает то, что нам действительно нравится.

Как влияет это на игровую индустрию?

Уход одного из самых больших игроков игровой индустрии с рынка консолей может негативно сказаться на нем. Да, возможно, это подтолкнет других разработчиков к созданию новых, насыщенных возможностей и реалистичных футбольных симуляторов, но будет ли это столь же эмоциональным и захватывающим, как FIFA? Это большой вопрос.

Возможные альтернативы

А что, если вы совсем не хотите переходить на онлайн? Не отчаивайтесь. Есть множество других футбольных симуляторов на рынке: начиная от реалистичных PES до аркадных Head Ball. Выбирайте! И, может быть, когда-нибудь EA Sports FIFA вернется назад к своим корням.

Итог

Так или иначе, это нынешнее состояние дел. И хотя мы все надеемся на возвращение любимых консолей от EA Sports FIFA, стоит быть готовыми к возможному переходу на онлайн. Будем надеяться, что разработчики учтут мнение своих фанатов и найдут компромиссное решение.