Интер – Фиорентина

3 Окт 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Событие в последнем матче тура. Только в последний день сентября «Интер» одержал первую в сезоне победу на «Джузеппе Меацца»!!! В сезоне, не в чемпионате! И это был шестой домашний матч команды! В чемпионате команда и вовсе на своем поле доселе не набрала ни единого очка, проиграв «Роме» и, что совсем уж странно, «Сиене».

И вот первая победа над «Фиорентиной», которая пока что оставляет хорошее впечатление. Видимо, не зря Винченцо Монтелла предупреждал игроков после матча с «Ювентусом», чтобы они не задирали нос!
Матч подарил два совершенно разных тайма. Первый – феерия, зрелище, моменты, голы. Второй – возня, катание мяча, стремление в первую очередь не дать сыграть сопернику. Так что всё самое интересное пришлось на первую половину. «Интер», игравший без Уэсли Снейдера, который выбыл примерно на месяц (а в следующем туре дерби!), начал очень активно. Старался Коутиньо, активны были другие полузащитники, Кассано. И их активность воплотилась в результат, когда мяч, посланный Хавьером Дзанетти, попал в руку Гонсало Родригесу. Диего Милито классно реализовал 11-метровый.

Через пару минут он мог забивать и с игры, но попал в перекладину, и в дальнейшем Диего запорол 4-5 классных шансов, включая два выхода один на один, так что хоть он и не ушел с поля без забитого мяча, вечер был не его.

В конце первого тайма команды обменялись голами. Сначала атака с участием Раноккьи и Камбиассо завершилась голом Кассано, затем Ромуло при полнейшем попустительстве всего «Интера» головой замкнул навес Писарро.

Может, и после перерыва игра складывалась бы в таком же ключе, но Гонсало Родригес подвел «Фиорентину», когда грубо въехал в Нагатомо. Вторая желтая, и «Интер» доигрывает в большинстве. Конечно, Монтелла старался, выпустил Тони, но, по большому счету, у «Фиорентины» не было ни единого шанса спастись.
«Интер» – третий, но «Ювентус» и «Наполи» оторвались уже на четыре пункта.