Интер – Рома

4 Сен 2012 | Автор: | Комментариев нет »


По тому же сценарию, что и в Болонье, проходил матч в Милане, где в гости к «Интеру» приехала «Рома». Только здесь команда, игравшая лучше, выиграла. Пускай это были гости. Удивительный факт: все три официальных домашних матча сезона «Интер» не выиграл! И если поражение от «Хайдука», равно как сложная ничья с «Васлуи», вырванная в концовке, не помешали команде пробиться в групповой раунд Лиги Европы,то в чемпионате Италии команда недосчиталась очков.

«Рома» Зденека Земана снова сыграла «от ножа», действуя остро и красиво. Доминировала с первых минутименно «Рома» и добилась желаемого: после мягкого наброса Тотти молодой Флоренци головой переправил мяч в дальний угол. Гол помог «Интеру» заиграть агрессивнее. Мог сравнять счет Милито, но с пары метров промазал головой. А отыгрались хозяева благодаря мячу экс-романисти Антонио Кассано, которому помог рикошет от ноги защитника Бурдиссо (ассист Снейдера). От нее мяч парашютом влетел в сетку за шиворот Стекеленбурга.

Во втором тайме солировала «Рома», а в ее составе выделялись Тотти и Освальдо. Первый здорово, как в молодые годы, раздавал мячи партнерам, второй всячески обострял игру. Эта связка и привела «Рому» к победе: Ческо отменным пасом вразрез вывел Освальдо. один на один, и тот изящно подсек мяч над голкипером. Ну а Маркиньо чуть ли не с нулевого угла закрепил заслуженный успех гостей, которые пять с половиной лет не могли выиграть у «Интера» на его поле (с 18 апреля 2007 года). Выиграла «Рома», несмотря на потерю по ходу игры двух вице-чемпионов Европы 2012 года – Де Росси и Бальдзаретти.
По материалам еженедельника “Футбол”

Рекомендую статьи:

  1. Рома – Катанья
  2. Пескара – Интер
  3. “Марсель” – “Интер”. Дуэль Дешама и Раньери
  4. “Марсель” – “Интер”. А нужно ли сравнивать?
  5. “Марсель” – “Интер”. Кто кого?
Метки записи:

Интер, Рома

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Интер – Рома".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal