Интер – Сампдория. Обязаловка не из простых.

2 Ноя 2012 | Автор: | Комментариев нет »


«Интер» по-любому обязан был обыгрывать «Сампдорию». Вот не было у гостей никаких шансов! За «нерадзурри» говорило буквально всё – и боевое состояние команды, которое позволяет не замечать даже потерю таких бойцов, как Снейдер и Коутиньо, и пять побед подряд только в серии > (с учетом Лиги Европы – семь подряд). Вот только главное достижение «Интера» в текущем сезоне – стопроцентный результат в гостях (восемь матчей, пять в чемпионате и три в Лиге Европы!) в матче с «Сампдорией» оставался невостребованным. Тем не менее, как было бы красиво – грохнуть «Сампдорию» и подойти к «Дерби д’Италия» с «Ювентусом» во всеоружии и распрекрасном настроении …
В канун игры команда получила такой себе заряд бодрости – в ее расположение забрел большой фан «Интера», олимпийский чемпион Лондона по таэквондо Мольфетта. Походил, поручкался, получил в подарок футболку Хавьера Дзанетти и отбыл.

Андреа Страмаччьони, допрошенный с пристрастием по поводу инцидентов в Катанье, на провокацию не повелся: «У меня довольно романтический взгляд на футбол: эта игра столь хороша, потому что ее судят люди и судят по-человечески. Для меня ошибка это только ошибка, вне зависимостиоттого, в чью пользу она совершена … И вообще, рано говорить о том, что кого-то тянут за уши. В целом, не считаю, что «Ювентус» пользуется особой благосклонностью».

Перед тренером «Интера» встала непростая дилемма – Раноккья и Гуарин «висели» на карточках; а потому решение поберечь их в канун матча с «Ювентусом» напрашивалось. Но играть-то кому-то и сейчас нужно было – тем более, Жуан засел на трибуну из-за дисквалификации! Более того, Страма взял да сыграл в четыре бека, благо подбор кадров запросто позволяет проделать такой трюк. Кого он в итоге прибере гдля субботнего суперматча? Похоже, что Камбьяссо и Нагатомо, которые засели на банке, готовые в любой момент рвануть на помощь команде – если гости упрутся.

Много разговоров было и о Кассано – наставник «Интера» и здесь до последнего хранил интригу, мол, шея у Фантантонио болит… А в итоге выпустил в основе – три форварда, только вперед и только все вместе!
«Сампдория» действительно уперлась. Впрочем, есть подозрение, что и здесь виноват фаворит, сознательно или подсознательно державший в уме следующий тур и события не форсировавший. Плюс конструктива в отсутствие травмированных и Камбьяссо явно не хватало. Вот и доигрались «интеристи» – Самуэль и Раноккья не разобрались между собой при элементарной подаче со штрафного и подарили мяч Мунари. 0:1.

По-настоящему «Интер» активизировался только после перерыва и сразу же добился результата. Диего Милито, проводивший свой 101-й матч серии «А» за «Интер», заработал пенальти, а заодно и удаление для левого защитника «Сампдории». Когда Милито четко реализовал 11-метровый, стало ясно: «ща им мало не покажется». «Им» это «рыбачкам» из Генуи, которых принялись размазывать по газону. Кроме того, атака нынешнего «Интера» умеет действовать с пугающей эффективностью.Для начала, правда, Милито потревожил стойку, ну а вскоре трио форвардов хозяев разыграло контратаку, словно перед ними кто-то держал не просто ноты, а ноты очень классного композитора: Милито – Кассано – Паласио, 2:1!

Ну а когда Гуарин нанес удар и подтвердил, что на счету Кассано с его больной шеей (может, Страмаччьони качественно намылил ее за неэффективную игру в предыдущих матчах?) две голевые передачи всё стало ясно. Гол «Сампдории» на последних секундах, понятное дело, ничего не решал – просто «нерадзурри» уже выключились.

Интер – Сампдория 3:2
Голы: Милито, 52 (с пенальти), Паласио, 69, Гуарин, 82 – Мунари, 20, Эдер, 90+4

Интер: Ханданович, Дзанетти, Раноккья (Сильвестре, 84), Самуэль, Перейра (Нагатомо, 63), Мудингайи (Камбиассо, 46), Гаргано, Гуарин, Паласио, Кассано, Милито

Сампдория: Ромеро, Берарди (Де Сильвестри, 54), Гастальделло, Россини, Коста, Мунари, Тиссоне, Поли (Ренан, 59, Макси Лопес, 78), Эстигаррибия, Сориано, Эдер

Предупреждения: Мудингайи – Мунари

Удален: Коста, 53

Рекомендую статьи:

  1. Пескара – Интер
  2. Интер – Сиена
  3. Кьево – Интер
  4. Интер – Фиорентина
  5. Милан – Интер
Метки записи:

Интер, Сампдория

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Интер – Сампдория. Обязаловка не из простых.".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal