Лацио – Милан

25 Окт 2012 | Автор: | Комментариев нет »


Итальянские СМИ активно писали, что матч «Лацио» – «Милан» может быть последним для Массимилиано Аллегри на посту тренера «россо-нери». Мол, стоит «Милану» проиграть, и … «Милан» проиграл. Проиграл полностью заслуженно и совершенно бездарно, невнятно и постыдно. Единственное, что «красно-черные» могут занести себе в актив – два отыгранных в последние полчаса игры мяча. Но сделать это удалось только по той причине, что мощно игравший «Лацио» встал, уверовав в собственную непогрешимость. Конечно, «Милан» разочаровал. Это не «Милан», который мы привыкли и хотим видеть, и его кризис, похоже, глубже, чем мы предполагали перед стартом сезона. Распродажа, устроенная руководством клуба – вот главная причина провала «Милана» на старте сезона. Ушли самые толковые игроки команды, ее звезды – Тиаго Сильва, Ибрахимович, Кассано. А Боатенг, Эмануэльсон, Пато, Робиньо – не те игроки, вокруг которых можно строить сильную команду. Они могут выдать прекрасный матч или даже ряд прекрасных матчей, но они не лидеры по натуре, у них нет характера и харизмы, они плывут по течению и не ломают игру – Эль-Шаарави еще слишком юн, хотя он и так ведет «Милан» за собой. Но пока его усилий не хватает, пускай он и прыгает выше головы.
Ну не может «Милан» входить в сезон с Йепесом в роли основного центрального защитника, Йепесом, который и в более молодые годы не пробился в ТОП-клуб Италии! С Бонерой, который и в лучшие годы считался в большей степени правым беком, а не центральным! С Ачерби, о котором,подозреваю,немногие слышали до его прихода в «Милан»! С Сапатой, который так провалился в «Вильярреале», что тот вылетел из испанской Примеры! С Боатенгом и Эмануэльсоном в роли распасовщиков, с Эль- Шаарави, от которого ждут очередного чуда в каждом матче, ибо если не он, то никто …
Это первая причина, почему Аллегри до матча с «Лацио» оставался главным тренером «Милана». Вторая – Галлиани, который был, может быть, последним, кто говорил о полном доверии тренеру и подтверждал это поступками.
Однако доверию, если оно не подкрепляется результатами, рано или поздно приходит конец. Сейчас уже нельзя оправдывать неудачи «Милана» исключительно вышеупомянутой распродажей. Конечно, состав нынче не ахти каков. Но даже в таком наборе он лучше, чем у «Катаньи», «Сампдории», «Дженоа», «Торино», которые идут выше! Он куда лучше, чем у «Сиены», которая набрала очков больше и отстает только из-за штрафных санкций по делу о договорняках. Поневоле начинаешь сомневаться в способности Аллегри вывести «Милан»из кризиса. Макси, конечно, не крайний в очереди виновников неудач «Красно-черных», но и он виноват. А если учесть, что снять Берлускони может только Берлускони, положение Аллегри усугубляется. Плюс становится еще более щекотливым для самого босса, ведь, оставляя Аллегри, он как бы показывает всем, что не алленаторе виноват в неудачах команды. А кто тогда виноват? В общем, вы догадались …
При Берлускони «Милан» даже в самые черные годы не начинал так плохо! Пять поражений в восьми стартовых турах – это худший старт «Милана» в чемпионате, начиная с сезона-1941 /42, то есть за 71 год!
А тут ещё и Пиппо Индзаги – легенда клуба. Он завершил карьеру игрока и работает тренером в молодежной команде… И на тебе – сорвался, затеяв драку с Аллегри на ровном месте. Дело не в поводе – он ничтожен, но сам инцидентпоказал, насколько нервозна обстановка в клубе на всех уровнях и насколько упал авторитет главного тренера.
Аллегри об отставке не говорит и, по его словам, не думает: «В последних матчах команда не получила того результата, который заслужила своей игрой».
Стоп! А какого результата заслужил «Милан» своей игрой? Разве он не должен был проиграть в Риме? Ну и что с того, что счет был открыт с рикошета, что извлечено из владения мячом, которое у «Милана» составило немнагим менее 60%? Что из всего этого, если «Лацио» доминировал и вёл игру как хотел?! Если говорить о не заслуженных игрой результатах, так в первую очередь приходит на ум не поражение «Милана» на «Олимпико», а победа его в Болонье, где чудил вратарь и всё забивал Паццини!
Еще одна цитата от Аллегри: «Сегодня команда хорошо потрудилась, создала большое количество моментов, так что я вижу и позитив. Но мы заплатили слишком суровую цену за два удара, которые в створ наших ворот совершили в первом тайме игроки «Лацио».
Постойте, синьор Аллегри. За два – да! Но ведь по ударам в створ «Лацио» превзошел «Милан», и забил три не из трех, а из восьми. Ну а за то, что из 11-ти ударов, которые «Лацио» нанес в этом матче, восемь пришлись в створ, – честь и хвала римлянам, которые были еще и сконцентрированными, предельно собранными и, конечно, точными.
Эрнанес открыл счетпосле рикошета от Бонеры, но вы видели, как перед ударом он убрал этого Бонеру, как оставил его не у дел, как вынудил тянуться к мячу. А вот Эль-Шаарави сразу после гола упустил куда более выгодную возможность счет сравнять. Он, воспользовавшись провалом Бьявы в подкате, выскочил тет-а-тет с Биццарри (вы заметили, что в обеих командах ворота защищали голкиперы-дублеры?), пробил мимо него, но Андре Диас не пропустил мяч в ворота. И еще разок «Милан» не использовал ошибку самого Биццарри, промахнувшись из выгодной позиции. А вот Кандреве удался действительно сумасшедший дальний удар. Мяч был совершенно удивительно закручен и летел, потеряв координацию, словно стебанул литру беленькой!
Третий мяч «россо-нери» привезли себе сами. Это ж надо было ухитриться оставить Клозе одного в штрафной. Вопрос прежде всего к правому защитнику Абате, из зоны которого и был забит мяч, но и с центральных защитников, прежде всего с Бонеры, никто вины не снимал.
Выверенный перевод с правого фланга на Мира, и удар того без обработки, в касание. 3:0 к 49-й минуте. А Паццини тут же не смог пробить Биццарри. И это не единственные три момента, которые были у хозяев. Клозе, Кандрева и Эрнанес могли по дублю оформлять!
Заиграл же «Милан» только тогда, когда «Лацио» ему это позволил. Сначала Де Йонг в падении переправил мяч после прострела Эмануэльсона со штрафного и забил свой первый мяч в серии «А», затем Эль-Шаарави организовал еще одно маленькое чудо при помощи незаурядной техники. З:О превратились в скользкие З:2, и играть оставалось еще минут 15, включая компенсированное время. Но тут «Лацио» проснулся и внешне легко, спокойно и уверенно довел матч до победного конца, приблизившись на расстояние одного очка к «Наполи». Ну а «Милан» …
А что «Милан»? Ждем новостей

В конце небольшое отступление. Вы можете меня спросить: «А почему вы ничего не пишете про чемпионат Франции?» На что я вам дам ссылку на сайт болельщиков клуба ПСЖ http://fc-psg.ru, где вы сможете быть в курсе всех событий легендарного французского клуба.

Рекомендую статьи:

  1. Милан – Кальяри
  2. Милан – Сампдория
  3. Удинезе – Милан
  4. Болонья – Милан
  5. Кьево – Лацио
Метки записи:

Лацио,

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Лацио – Милан".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal