Палермо – Милан. Вот так играть бы с самого начала! (Видео голов)

2 Ноя 2012 | Автор: | Комментариев нет »


Рвался в бой «Фараон» Эль-Шаарави, без которого в последнее время невозможно представить атаку «Милана». Смущало лишь то, что день рождения только раз в году, а потому парню не скоро доведется повторить свой подвиг с «Дженоа» (а также историческое достижение Индзаги, который тоже забил за «Милан» в свой ДР – «Црвену Звезду» в незапамятные времена огорчил) придется забивать просто так! Главной проблемой виделся левый фланг: Антонини в игре с генуэзцами сломался, заменивший его Констан в понедельник тоже тренировался в числе слегка травмированных … Нужно ли объяснять, насколько важны бровочники при игре в три центрбека,отныне исповедуемой «Миланом» Аллегри! Ну и затянувшееся отсутствие универсального Боатенга, конечно, бросалось в глаза. Зато вернулся Салли Мунтари, выздоравливавший ускоренными темпами, что, впрочем, не относилось к основе. Ну и тренеры, Гасперини с Аллегри, как положено, усердно обменивались комплиментами, куда ж без этого!

При анализе стартовых протоколов стало ясно, что «11» от «Палермо» не содержат ни малейших неожиданностей. Правда, лишь в том смысле, что состав столь «популярной» у нас команды мало кто представляет, потому и сюрпризы в нем крайне маловероятны. Ну вышли герой ЧМ-2012 Аревало Риос вместо словенца Куртича и аргентинец Гарсиа вместо швейцарца фон Бергена – такой вот трансконтинентальный интернационал! Впрочем, фон Бергену уже на 6-й минуте довелось менять другого своего партнера по центру обороны – травмированного Донати … Аллегри тоже то ли ротацией занялся, то ли в самом деле лукавил, говоря, что доволен игрой против «Дженоа», потому и перетряхнул команду изрядно: в центре поля не просто остался лишь Монтоливо, но еще игрок добавился – а именно Ночерино! То есть с З-4-З команда перешла на З-5-2. В центре обороны вернувшийся Мексес (против «Дженоа» его не было по причине наказания: Аллегри отстранил игрока от матча за опоздание на тренировку на 10 минут) отправил на скамейку Сапату. Ход игры докажет неправоту Аллегри почти во всем, и счастье миланцев, что класс игроков и слабости соперника позволят им исправить эти ошибки по ходу матча…

С одной стороны, преимущество в два мяча, которым «Палермо» обзавелся в начале второго тайма, свалилось на хозяев откуда-то с неба: сначала Микколи шлепнул мячом в руку Абате (у нас наверняка сумели бы объяснить это положение конечности – расстояние-то было минимальным!) и реализовал пенальти, а едва начался второй тайм и «Милан» вознамерился рвануть вперед, как Бриенца неожиданно ударил из-за штрафной, Амелиа момент удара из-за своего игрока проспал и просто не среагировал – 0:2, и полное впечатление, что «ваши не пляшут»!

С другой стороны, всё было по делу, потому что «Палермо» настоятельно атаковал, создавал моменты и, в принципе, счастье свое заслужил. Особенно Микколи, который бил по воротам с упорством и частотой дятла и с тем же незаметным эффектом. Однако в почву этой игры уже были брошены семена новой интриги: Аллегри для начала, еще до второго гола, снял снова неудачно отыгравшего Фламини и выпустил Эмануэльсона – это означало переход на З-4-З. А там и Паццини с Пато появились, что означало нечто вроде 4-2-4 – рисковать нужно было!

И риск оправдался. Латаная – перелатаная, сшитая на живую нитку после травм Донати и замены по игре Гарсии (к тому моменту давление «Милана» уже стало очень угрожающим) оборона «Палермо» не выдержала. Надо сказать, и «Милану» малость подфартило. Что с первым мячом, когда Боян Кркич промчался по правому флангу и отдал поперек поля на Монтоливо, а тот забил рикошетом от защитника, что со вторым – когда Уйкани толком не дотянулся до мяча и сбросил его под удар Эль-Шаарави. Да-да, Степан-Фараон забивает не только по праздникам, но и просто так!

Фу-х … Явно выдохнули и команды, хотя пару опасных ударов нанесли.
Напоследок два слуха о «Милане», один не подлежащий проверке по определению, второй – такой себе …
1. В перерыве Адриано Галлиани позвонил Аллегри (вариант – спустился в раздевалку) и сказал, чтобы тренер, так его перетак, завязывал сЗ-5-2! Тот и завязал с известным результатом …
2. Катарский глава Аль-Тани (не путать стем, кто мучит «Малагу» и которому невероятно повезло с гениальным тренером Пеллегрини) предложил за «Милан» полмиллиарда евро – мол, Берлускони его уже не потянет. «Палермо» сыграл вничью четвертый раз подряд, и вряд ли наниматель-работодатель Гасперини хоть в какой-то мере доволен этим результатом.
Что ж, займем позицию сторонних наблюдателей: весело закончился вторник, постаравшись задать тон всему туру.
По материалам еженедельника “Футбол”

Палермо – Милан 2:2
Голы: Микколи, 45+1 (с пенальти), Бриенца, 47 – Монтоливо, 69, Эль Шаарави, 80

Палермо: Уйкани – Муньос, Донати (фон Берген, 6), Мантовани – Морганелла, Баррето, Аревало Риос, Гарсия (Сетто, 67) – Иличич, Бриенца (Джорджи, 57) – Микколи

Милан: Амелия – Бонера, Мексес, Йепес (Паццини, 54) – Абате, Фламини (Эмануэльсон, 46), Монтоливо, Ночерино, Констан – Пато (Кркич, 54), Эль Шаарави

Предупреждения: Гарсия, Сетто – Бонера, Костан, Фламини, Мексес

Рекомендую статьи:

  1. Палермо – Кьево
  2. Милан – Кальяри
  3. Удинезе – Милан
  4. Лацио – Милан
  5. Палермо – Кальяри
Метки записи:

, Палермо

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Палермо – Милан. Вот так играть бы с самого начала! (Видео голов)".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal