Сиена – Ювентус

9 Окт 2012 | Автор: | Комментариев нет »


«Ювентус» вышел на матч с «Сиеной» в отличном настроении. Дело в том, что дисквалификацию Антонио Конте сократили с десяти месяцев до четырех! Значит, он уже в этом году, после 9 декабря, сможет занять место на скамейке запасных своей команды. Более того, на следующей неделе ожидается амнистия для его помощника Анджело Алессио, который, не исключено, уже в следующем матче займет место Массимо Карреры и будет руководить игрой команды. Так что для Карреры этот матч вполне может стать последним на данном месте. Конечно, ударить в грязь лицом он не хотел. Да и соперник не тот – матчи с «Сиеной» традиционно успешно складываются для «Ювентуса».

Однако на этот раз «Ювентусу» пришлось помучиться. Несмотря на то что «Юве» провел быстрый гол (Пирло, низом со штрафного, заработанного Джовинко, отличился третий раз в чемпионате), «Сиена» захватила инициативу и создала несколько опасных моментов. Первый из них завершался стенкой Калайо и Зе Эдуардо, после которого первый чудом не попал в пустой угол. Затем «Ювентусу» пришла помощь от арбитра Паоло Сильвио Маццолени, который пожалел Кьеллини и не удалил того с поля за вторую желтую карточку на Фелипе. Это был первый повод у наставника «Сиены» Серсе Косми начать дебаты с арбитром. В итоге алленаторе договорился до красной карточки. К тому времени Пирло едва не использовал еще один штрафной, но попал в перекладину. Мог забить и Маркизио, но с его ударом справился Пеголо. А вот «Сиена» свой шанс использовала, когда в компенсированное время Анжело с правого фланга подал на дальнюю штангу на голову Калайо.

Второй тайм начался с атак «Ювентуса». Выгодный шанс не реализовал Джовинко, которому помешали вратарь и защитник Нето. Первый притормозил полет мяча, а второй остановил мяч, когда тот готов был оказаться в сетке. И в дальнейшем Пеголо играл выше всяких похвал, не позволяя «Ювентусу» забить победный мяч. Впрочем, и «Сиена» контратаковала, доставляя хлопоты Буффону.

Ничейный счет продержался до 85-й минуты. Джовинко навесил слева, и Родригес в борьбе с Кьеллини головой скинул мяч на Маркизио, который с лета вколотил его в сетку. Очередная победа «Ювентуса» на характере и очередная галочка в беспроигрышную серию команды, которая достигла отметки в 46 матчей!!!

Рекомендую статьи:

  1. Ювентус – Парма
  2. Ювентус – Рома
  3. Интер – Сиена
  4. Удинезе – Ювентус
  5. Кьево – Интер
Метки записи:

Сиена, Ювентус

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Сиена – Ювентус".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal