Ювентус – Болонья. Конкурентов не порадовали

2 Ноя 2012 | Автор: | Комментариев нет »


Матч «Ювентус» – «Болонья».
Разумеется, все дружно хоронили «Болонью» и никакие аргументы в ее пользу не спасали. Да, у «Ювентуса» имелись потери: перебрал желтых карточек лучший бомбардир команды Видаль, снова решили поберечь Маркизио, а это как-никак два центральных полузащитника основного состава, две стороны магического треугольника в середине поля (третья – Пирло). Но замена имелась: Погба и так нынче из «старта» не вылезает, расцветая просто на глазах и демонстрируя, что он ничуть не хуже, ну и вторую дыру обещался вполне адекватно заткнуть Джаккерини. С этим у «Ювентуса» вопрос давно решен.
Впрочем, полагаю, у многих, как только появились стартовые протоколы, глаза на лоб полезли: состав «Ювентуса» заставлял предположить, что тренеры туринцев перепутали турниры и почему-то решили, что их команда сейчас играет в Лиге Европы! Исла, Касерес, Де Челье, пара форвардов плюс две вынужденные замены – по-хорошему, из четких основных на поле оказались Буффон, Пирло и два центрбека. «Ювентус» конкретно рисковал именно этой игрой, потому что впереди маячила куда более важная…

У «Болоньи» имелась своя пробоина в составе, которая, быть может, перетягивала все туринские, вынужденные и «хитростные» – перебрав карточек, матч пропускал диспетчер, «треквартиста» команды Дьяманти. Думали-гадали, судили-рядили – и в итоге команда Пиоли присоединилась к сонму участников чемпионата Италии, которые играют в три защитника. Как вы понимаете, нигде в мире (во всяком случае, в приличном мире) такой плотности «тредифензорных» команд и близко не найти! На позицию Дьяманти выдвинулся 20-летний француз, пришедший из «Гренобля» – Сафир Тайдер, которого, видимо следует писать Тайде.

И увидели? В первом тайме, игровой перевес «Ювентуса», основанный как на организации игры,так и на классе исполнителей, сомнению не подлежал. А вот моменты у ворот «Болоньи» можно перечесть даже по левой руке покойного Ельцина – дальний обводящий удар Погба в стойку и неточный удар того же Погба головой. Да,вы правильно поняли – Поль Погба феерил, в потрясающей форме этот парень, поди выбей его из основы. . . Все моменты «Ювентуса» с его участием – все без исключения!!! Пирло привычно раздавал обостряющие передачи, не сходя с места, а вот к остальным возникали вопросы. Особенно к форвардам, которые у «Ювентуса», складывается такое впечатление, на одно лицо. Кого ни ставь -толку чуть.
После перерыва «Ювентус» скоренько сообразил гол – вроде как и не шедевр, вроде как типовое взятие ворот, но до чего же красиво! Конечно, начал всё Погба – забросил мяч в штрафную на партнера по центру полузащиты Джаккерини, тот головой отправил мяч вправо, и Фабио Квальярелла с лета расстрелял сетку.
Есть подозрение, что случившееся окончательно успокоило хозяев и они изо всех сил принялись экономить силы. В принципе, такая тактика вполне могла принести успех, несмотря на двойную замену и попытки «Болоньи» активизироваться … Но тут конкретно, на уровне «третий класс, вторая четверть» счудил Де Челье: находясь у «своего» углового флага, не глядя выбил мяч по диагонали в центр, а там круглого подобрал Тайде и что есть мочи вогнал его в дальний угол – 1:1.

Тренерский штаб «Ювентуса» ответил своей двойной заменой, команда поперла вперед, вскоре на поле появился Вучинич. Штрафную «Болоньи» обложили, как медведя в берлоге, но снова ничего, кроме убойного момента Погба (штрафной Пирло, Поль подправлял ногой, но чуток не попал в ворота), «бьянко-нери» не создали. Пошло уже компенсированное время, запахло сенсацией и неожиданным успехом болонцев, и вдруг! В конце концов, везет сильнейшему, пусть «россо-блу» утешаются этой банальностью. Джовинко подал слева, и Погба – ну кто ж еще! – головой послал мяч в сетку. Как могли защитники бросить его почти без опеки? Усталость …
По материалам еженедельника “Футбол”

Ювентус – Болонья 2:1
Голы: Квальярелла, 54, Погба, 90+2 – Таидер, 71

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Касерес, Исла (Вучинич, 76), Погба, Пирло, Джаккерини, Де Челье (Асамоа, 73), Квальярелла (Джовинко, 72), Бендтнер

Болонья: Альярди, Соренсен, Антонссон, Керубин, Мотта (Пульцетти, 66), Пациенца (Крхин, 66), Коне, Морлео, Таидер, Габбьядини (Папони, 89), Джилардино

Предупреждены: Пирло – Пациенца, Мотта

Рекомендую статьи:

  1. Болонья – Милан
  2. Сиена – Ювентус
  3. Ювентус – Рома
  4. Ювентус – Парма
  5. Удинезе – Ювентус
Метки записи:

Болонья, Ювентус

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ювентус – Болонья. Конкурентов не порадовали".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal