Александр Бойцан: Таврия не будет работать на трансферном рынке до конца года

14 Июнь 2013 | Автор: | Комментариев нет »


Кажется, сегодня жизнедеятельность главного спортклуба АР Крым бурлит, как никогда раньше: кроме негативных аспектов, например, многочисленных слухов о скорой смене тренера, есть еще и моменты со знаком “плюс”. К последним прежде всего следует отнести двое следующих факторов: имеются очевидные сдвиги в реконструкции клубной инфраструктуры и сдвиги, которые должны привести к открытости симферопольского СК.

- Александр Владимирович, несколько последних дней главная новость на официальном сайте вашего клуба сообщает, что вскоре на стадионе “Локомотив” появится не только тренировочное поле …

- … Но и трибуны вблизи него. Да, есть сейчас три варианта (все их читатели могут увидеть где-то неподалеку на этой же странице. – В.Б.), из которых выбираем лучший. Пока склоняемся к первому.

- Меня по этому поводу по-настоящему поразило следующее: под сей информации сторонники “Таврии” оставляют свои комментарии, многие из которых касаются не архитектурных особенностей трибун, а того, каким языком на них будет написано название клуба! ..

- Как видите, существуют три версии: “Таврия” украинский, “Таврия” на русском плюс Tavriya английском … Я считаю так: мы живем в Украине, поэтому должны учитывать данный фактор. С другой стороны, убежден, что не важно, на каком языке нарисовано, важно, как построено. Я хорошо знаю украинский и русский, неплохо английский, однако в данном конкретном случае не обращаю на этот фактор: мы же выбираем проект, а не буквы на нем … Понимаете, у каждого региона нашего государства есть свои особенности: допустим, если бы в Одессе построили стадион “Прикарпатье”, это бы, по меньшей мере, вызвало в тамошнего люда удивление, не так ли? Вот и у нас – Крым же русскоязычный … Хотя я все же верю, что люди на полуострове преимущественно адекватные.

- Упомянутый архитектурный проект выглядит просто замечательно, однако это только трибуны запасного поля РСК, а когда же будет реконструировано (в таком же духе) собственно “Локомотив”?

- Мы хотим этого, делаем все от нас зависящее. Подобное стремление разделяют и сотрудники СК “Таврия” руководство Крыма (в частности премьер-министр Анатолий Могилев) и мэрия Симферополя. Процесс идет – можете не сомневаться!

- Александр Владимирович, в последнее время ваш клуб получает еще одну инициативу: на официальном веб-портале “Таврии” введен онлайн-конференцию, где вы лично отвечаете на все запросы. Чья задумка?

- Моя. Дело в том, что предыдущие руководители симферопольского СК, как мне кажется, были слишком закрыты – для прессы, болельщиков. Мне же хотелось изменить ситуацию – учитывая ее ошибочность.

- Ваш ответ на один из вопросов является весьма примечательным, если правильно понял, “Таврия” уже выбросила белый флаг в плане попыток аннулировать запрет ФИФА на трансферы …

- Вы правильно поняли: к сожалению, Международная футбольная ассоциация была непоколебимой, поэтому на уступки нам не пошло. Поэтому имеем то, что есть: соответствующий запрет действует минимум два трансферных окна, то есть 12 месяцев. Итак, до 6 ноября текущего года никого не покупать. Причем и после, в течение зимы, будем скованы в селекционной работе, ведь сможем приглашать исключительно свободных агентов.

- Во этим ракурсом особенно интересно было читать ваши рассуждения о том, какие позиции следует усилить крымчанам, а также о том, что вы приняли бы половину состава “Кривбасса”.

- Взял бы – если бы была возможность. Однако … для меня Криворожская команда стала настоящим открытием весны: их футболисты показали, что они умеют оставаться прежде футболистами, несмотря на любые обстоятельства.

- Еще об онлайн-конференции: не думаете, что вскоре она надоест вам? Не напрягает вас настойчивость крымских фанов?

- Так же, как и ваши звонки: даже в Москве меня достали! Если серьезно, то нет, не напрягает: мне нечего скрывать, я всегда говорю правду. Впрочем, как официальный работник клуба, я, в отдельных случаях, не могу четко отвечать на вопросы … Однако в абсолютном большинстве случаев говорю, как есть.
По материалам Украинского футбола.

Рекомендую статьи:

  1. Ветеран ФК Карпаты Степан Юрчишин уверен, что команда находится не на своем месте
  2. Чемпионат СССР 1973. Ничьих не будет
  3. ФК Таврия – ФК Арсенал Киев
  4. Главный тренер ФК Ворскла Сергей Свистун: если не давать шанса своим воспитанникам, то как они заиграют?
  5. ФК Таврия – ФК Ворскла
Метки записи:

Другие статьи категории "Новости":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Александр Бойцан: Таврия не будет работать на трансферном рынке до конца года".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal