ФК Таврия – ФК Кривбасс

18 Сен 2012 | Автор: | Комментариев нет »


Двухнедельная пауза в чемпионате, судя по всему, пошла на пользу ФК «Таврия». Крымчане перевели дух, перестроили ряды, кстати подоспел новичок Махач Гаджиев, который сразу же застолбил за собой место в основе. Правда, пришлось ему выйти на поле с мощной повязкой на голове, как следствие лобового столкновения с Фещуком на одной из тренировок. А вот смотрелся он на поле, особенно в первом тайме, весьма прилично. Скорее всего, именно он главный претендент на левую бровку в основе «Таврии». Помимо Калиниченко…

Состав хозяев не только с включением Гаджиева оказался экспериментальным. Потерял место в воротах Кахриман, на скамейку запасных отправились Калиниченко с Путрашем, ну и не остались без тренерского внимания настойчивые рекомендации болельщиков, руководителей клуба и журналистов об игре в два форварда. И уже в первые 15 минут матча эта тактика себя полностью оправдала.

Исход встречи стал ясен уже на старте матча. Простите, но в камбэк «Кривбасса» верилось с трудом, что, собственно, и продемонстрировал дальнейший ход встречи. Первому голу в этой встрече предшествовал сочный удар Назаренко метров с 16-ти, но Штанько справился с этим выстрелом, а добивавший мяч Свенссон угодил в защитника. Начало же ударному отрезку положил Антон Шиндер. Центрфорвард «Таврии» в классном стиле (силовом аля Марио Гомес) выиграл борьбу на ближней штанге у Лисицкого после кросса справа от Буссаиди и в касание отправил снаряд в ворота «Кривбасса». Спустя пару минут Сергей Назаренко со штрафного (фол Лобжанидзе) положил классический мяч – над стеночкой, в ближний угол. Оба раза кипер «Кривбасса» Артем Штанько не выручил.

Быть может, состав «Таврии» и работа Олега Лужного и стали бы предметом разборок в прессе, но симферопольский клуб их отсрочил как минимум на неделю, а что вы хотели, ась? Кое-какие моменты отметим. Любичич пропускал матч из-за дисквалификации (сыграл за молодежный состав и даже принес победу), с ходу дебютировал за «Таврию» Махач Гаджиев, который только на днях стал игроком крымского клуба. Последним клубом 24-летнего воспитанника московского «Спартака» был «Анжи». Но российский легионер дебютировал в Украине очень бодро и стал одним из самых заметных игроков хозяев,что снимает вопрос относительно хотя бы оставшегося в запасе Максима Калиниченко. Неплохо смотрится в центре поля и швед Свенссон.

А вот о кадрах «Кривбасса» повод поговорить есть, особенно учитывая отрицательный результат. Олегу Тарану, конечно, виднее насчет формы его игроков, но он оставил в запасе Кирилла Петрова и Алексея Антонова, запустив их в бой, когда уже было поздно. Это не мешает тренеру рассказывать о том, что его исполнители не соответствуют уровню команды и Премьер-лиги и у него в команде 12 человек. А тренер как, соответствует? «Кривбасс» терпит третье поражение подряд, и экстаз первых туров, прошедших под девизом 1:0, постепенно сменяется очередным недовольством.

В 15-м подряд матче в Симферополе соперники обошлись вновь без ничьих. А вот наставник «Таврии» Олег Лужный, не позволивший Калиниченко отпраздновать юбилей (150-й матч в чемпионате!), наверное, даже и не подозревал, что победа в матче с «Кривбассом» стала для него самого юбилейной – 20-й в качестве главного тренера.
По материалам еженедельника “Футбол”

Рекомендую статьи:

  1. ФК Таврия – Металлург (Запорожье)
  2. ФК Металлург Донецк – ФК Таврия
  3. ФК Металлист – ФК Кривбасс
  4. ФК Заря – ФК Кривбасс
  5. ФК Таврия – ФК Арсенал Киев
Метки записи:

Кривбасс,

Другие статьи категории "премьер-лига Украины 2012-2013":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "ФК Таврия – ФК Кривбасс".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal