Укажите адрес электронной почты:

Рубрики

Синие против синих


Оба клуба не обделены историей и титулами. Правда, «Челси» славен последними годами, последним десятилетием, стартовой ступенью для которых послужил приход Абрамовича, когда лондонский клуб был постоянно на виду, а лучшие годы «Наполи», когда там правил бал божественный Диего Марадона, уже подёрнулись дымкой времени. Наверное, поэтому оба клуба в официальных матчах ещё ни разу друг с другом не пересекались. Тем не менее, статистика все равно предоставила любопытный факт: «аристократы-пенсионеры» в Италии провели семь поединков и только в одном случае выиграли – 9 лет назад, у «Лацио».

Пицца пиццей, но сумасшедшая поддержка трибун тоже многое значит. Андре Вильяш-Боаш, так хорошо начавший, а теперь находящийся на волоске от сочного пинка, накануне рассыпал комплименты в адрес неаполитанцев: «Это не просто клуб, а состояние души целого города! Меня это впечатляет! И очень важно сыграть здесь сконцентрированно, поскольку у «Наполи» очень сильная команда! Надеюсь, мы добьёмся хорошего результата, а затем удачно сыграем дома и выйдем в следующий раунд». Напомним, что это говорил тренер третьей команды по классификации УЕФА, которой противостоял 94-й клуб согласно той же «табели о рангах». То ли это ход был такой психологический, то ли оправдательная агония перед увольнением. ‘
Насчет обстановки Вильяш-Боаш не ошибся. Поддержка трибун была фантастическая, с ней можно было мчаться в огонь и в воду, хоть против «аристократов», хоть против бомжей, хоть против черта с ладаном. И первый опасный момент создали неаполитанцы, когда Каннаваро точным длинным пасом чуть не вывел один на один с Чехом Кавани – вратарь вовремя вышел навстречу и выбил мяч буквально из-под ног набегавшего уругвайца.

Потом игра на какое-то время сломалась. Сначала Дрогба и Кампаньяро получили повреждения в верховой дуэли. Гость отделался визитом лекарей, хозяину пришлось обматывать голову бинтами и закреплять все это сооружение сеточкой. В игре остались оба, сразу после перерыва Дрогба вежливо поинтересовался у оппонента, как у того с черепушкой. Оказалось, ничего так, жить и играть будет;
А вот несколькими минутами позже Босингве не повезло куда больше. Португалец дернул мышцу в центре поля и через пару минут был заменён на Эшли Коула.

Рекомендую статьи:

АНГЛИЯ ПРОТИВ ВСЕХ

4 комментариев к записи “Синие против синих”

Оставить комментарий