Леандро: В каждой игре мы играем на победу, несмотря на статус соперника

8 Ноя 2013 | Автор: | Комментариев нет »


Защитник ужгородской «Говерлы» Леандро накануне матча против донецкого Шахтера дал интервью официальному сайту клуба.

- Лео, ты уже второй раз возвращаешься в Ужгород. В 2009 году пришел в «Закарпатье» Игоря Гамулы, а через четыре года вернулся уже в «Говерлу» Вячеслава Грозного. Разница большая?

- Собственно тогдашнее «Закарпатье» было моей первой командой в Украине, еще не знал языка, проходил адаптацию, поэтому было тяжело. Сейчас, после четырех лет карьеры, чувствую себя гораздо увереннее. Хотя и тогда у нас был хороший коллектив, но хромал результат. Нынешняя «Говерла» существенно отличается от той команды: улучшилась инфраструктура, есть приличные тренировочные поля, в составе команды классные опытные футболисты – Владимир Езерский, Мирко Райчевич, Виталий Лисицкий, хороший коллектив, амбициозный тренер.

- Прошлый поединок сложился крайне неудачно для нас, психологически уже отошел от матча с «Севастополем»?

- Отмечу, что никто не ожидал такого результата, рассчитывали на победу. Ведь для нас это был очень важный поединок. Но что поделаешь, это футбол, где обе команды хотят победить. К сожалению, мы уступили. Но этот матч уже позади, вместе с наставником проанализировали игру, сделали выводы и уже готовимся к следующему противостоянию.

- В составе «Шахтера» выступает немалое количество игроков из Бразилии. Поддерживаешь с кем-то из них товарищеские отношения?

- Раньше дружил с Фернандиньо, несколько раз гостил у него в Донецке. Теперь с этими ребятами бы поздороваюсь и перекинемся несколькими фразами перед матчем.

- А в «Говерле» с кем больше дружишь ?

- Со всеми поддерживаю нормальные отношения. Больше общаюсь с Дмитрием Трухиным , Владиславом Микуляком , Михаилом Кополовцом, Мирком Райчевичем, Александаром Лазевски. У нас хороший дружный коллектив, так и должно быть.

- Знаю, что перед выездным матчем с “Волынью” ты говорил, что обязательно победим. Так в итоге и произошло. Дополнительно как-то себя настраивал против своей бывшей команды?

- Для меня неважно, против кого играю – то ли «Волынь» , или «Шахтер» с «Динамо» , всегда думаю только о победе. В каждой игре мы играем на победу, несмотря на статус соперника. Уверен, что «Говерла» может обыграть любую команду в Украине.

- Сейчас нас ожидают непростые матчи с «Шахтером» , «Динамо» и «Таврией» . Как думаешь, можно зацепиться за очки в противостоянии с лидерами ?

- Уверен , что можем. Уже много раз играл против «Шахтера» в составе трех команд ( «Закарпатье» , «Таврии» и «Волыни» ) . Помню, что в сезоне 2009/2010 сыграли вничью в Ужгороде – 1:1 , а на выезде в Донецке хозяева победили благодаря одному голу. Да и «Карпаты» с «Волынью» показали нам пример, как брать очки у чемпиона, поэтому будем играть с горняками лишь на положительный результат.

- От какого игрока из состава «Шахтера» ожидаешь наибольшей опасности ?

- В стане соперника все игроки очень квалифицированные, выделил среди них Алекса Тейшейра – очень быстрый футболист, отлично работает с мячом, Тайсона, сейчас появился Бернард.

- Главный тренер отметил, что существенным фактором, который будет стимулировать футболистов, будет поддержка болельщиков…

- Конечно, когда есть мощная поддержка, то играешь с воодушевлением. Хочу, чтобы на матчи трибуны были заполнены, ведь поединок будет проходить в выходной день и время подобран хорошо. Уверяю наших болельщиков, будет очень интересная игра.

- Еще четыре года назад рассказывал, что за тебя очень волнуется семья по ту сторону океана. Сейчас родные уже, наверное, успокоились и радуются, что занимаешься любимым делом в Украине?

- Когда только приехал в Украину, мама сильно волновалась – незнакомая страна, новая команда, окружение, не понимал языка. Но сейчас уже все в порядке, когда выхожу играть, то дома у телевизора собирается мой личный фан-клуб: 25-30 членов семьи, соседи, чтобы поболеть за меня и «Говерлу» .

- Интересно, кто из известных футболистов для тебя образцом на твоей позиции?

- Роберто Карлос. Очень хотел бы встретиться со своим известным земляком, думаю, что когда-то буду иметь такую возможность .

-А твой любимый футбольный клуб?

- С детства постоянно смотрел итальянский чемпионат, а болел всегда за «Милан».

- Наверное, уже привык у нас до борща и вареников?

- Нет, мне больше нравится спагетти. Очень люблю фасоль, в Бразилии – это национальное блюдо. К сожалению, в Украине не готовят ее в таком ассортименте, как на моей родине.

Рекомендую статьи:

  1. Челси Жозе Моуриньо шесть лет назад. Где они сейчас? часть 1
  2. Криштиану Роналду несчастлив в Реале
  3. Рафаэль Бенитес – новый главный тренер Челси
  4. “Партизан” – “Црвена Звезда”. Война названий
  5. “Партизан” – “Црвена Звезда”. Первые битвы
Метки записи:

, Леандро

Другие статьи категории "Украина":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Леандро: В каждой игре мы играем на победу, несмотря на статус соперника".

* Обязательные для заполнения поля

Александр Романчук: Уже сказали бы, будет команда или нет

26 Окт 2013 | Автор: | Комментариев нет »


Защитник киевского Арсенала Александр Романчук дал интервью Украинскому футболу, в котором рассказал о тяжелой ситуации в клубе.

- Александр, какие последние новости были объявлены перед командой? Уже есть четкое представление, что ждет «канониров»?

- Нет. То, что все видят в СМИ, то же самое читаем и мы. Говорят, что сегодня – завтра что-то решиться: или спонсировать нас, или нет. Но никакой конкретики нам не озвучивали .

- На днях удалось пообщаться со спортивным директором Владиславом Ващуком, который просил подождать до конца недели. Хотя ранее Владислав Викторович говорил о другом сроке, в понедельник-вторник. Когда в последний раз вы общались со спортивным директором?

- По этому поводу общались давно, однако виделись недавно, после дерби с «Динамо» . Правда, удалось только поздороваться с Владиславом Викторовичем. Также был президент Головко, который заявил, что эта неделя будет решающей . Как вы говорили, первоначально срок был понедельник-вторник, сейчас все перенеслось в пятницу.

- А весь тренировочный процесс в обычном режиме?

- Ну да, сейчас как раз собираемся и едем на тренировку. После чего всегда говорят, будет на следующий день. Пока есть, но еще не знаю, что скажут после тренировки .

- Какое вообще настроение у команды? Возможно, у кого-то из партнеров есть мысли по поводу последних событий?

- Настроение, конечно, не лучшее. Мало есть чему радоваться. Рассчитываем, чтобы ситуация определилась как можно раньше. Когда дела ни туда, ни сюда, то как говорится, не понимаешь, на каком свете ты находишься. Трудно, конечно, это значительно давит в психологическом плане.

- По вашему мнению, чего следует ожидать «Арсеналу» ? Еще теплится надежда на спасение?

- Мне сложно об этом говорить. Я не знаю, потому что это не на нашем уровне решается. Этим занимаются «выше», люди – миллионеры. В целом это уже не впервые так . Остается только переливать из пустого в порожнее.

- Ваши партнеры неоднократно заявляли, что зарплату уже долго не выплачивают, а в последний раз она была несколько месяцев назад, и то частями. Ничего не изменилось?

- Да, как дали тогда частицами, так ничего и не получали. Сказали, что ничего не заплатят, пока не решится вопрос с передачей документов.

- Не приходили мысли, что арсенальский этап подходит к концу, а теперь нужно задуматься над поиском нового клуба?

- Уже сказали бы, будет команда или нет, то уже знал, что делать. Мысли такие есть в голове, однако до решительных действий не доходило. «Арсенал» еще существует, поэтому не хочу этим заниматься .

- Поэтому можно говорить, что вы хотите, чтобы все решилось благополучно у киевского футбольного клуба, а не забыть потом об этом, как о страшном сне?

- Конечно, хочу, чтобы все нормализовалось, финансовая стабильность появилась. Это помогло бы свободно работать в своем русле, а не задумываться над проблемами. Тем более, неожиданно, что такое может происходить в столице Украины: Киев, Киев, а команды исчезают. Перед этим исчезла «Оболонь», хотя потом возродилась. Теперь вот «Арсенал» лихорадит. Только «Динамо» остается стабильным.

Рекомендую статьи:

  1. Челси Жозе Моуриньо шесть лет назад. Где они сейчас? часть 1
  2. Криштиану Роналду несчастлив в Реале
  3. Рафаэль Бенитес – новый главный тренер Челси
  4. “Партизан” – “Црвена Звезда”. Война названий
  5. “Партизан” – “Црвена Звезда”. Первые битвы
Метки записи:

Александр Романчук, , премьер лига Украины

Другие статьи категории "Украина":