Барселона – Валенсия

3 Сен 2012 | Автор: | Комментариев нет »


Относительно скромная по счету победа «Барселоны» никого не должна вводить в заблуждение – у их соперников шансов каким-либо образом спасти игру не было. По прозаической причине отсутствия ударов в створ. Что бы там ни говорили о неуклюжести Вальдеса и о несоответствии его уровня наполеоновским притязаниям «Барселоны», но если за 90 минут ни разу не заставляешь такого вратаря озаботиться, то и рассчитывать на успех нечего. Следует отдать должное «Валенсии» и ее новому тренеру Пеллегрино – на «Камп Ноу» «Валенсия» сделала всё возможное и рассчитывала получить за свои старания как минимум очко. Они не организовали и даже не попытались навязать сопернику встречную контригру, они не слишком озаботились задачей создать неприятности Вальдесу, зато наглухо прикрыли, что редко кому удавалось, всю суператакующую троицу «блаугранас» во главе с Месси.

И всё бы хорошо, да вот к сожалению для «Валенсии», выстрелила та самая палка, которая раз в год стреляет – Адриано. Его бы, наверное, и в составе не было бы, но Тито Вилланова решил вдруг дать отдохнуть Жорди Альбе (после перерыва выпустил его на место правого вингера), и Адриано своим шансом воспользовался на все сто. С угла штрафной Адриано нанес потрясающий по силе и красоте удар в дальнюю девятку!

После чего можно начинать спорить о справедливости отмены гола «Валенсии» (офсайду Виктора Руиса, было, было). Жаль, очень жаль … Но пять очков сохранились в лучшем виде. «Реал», к слову, потерял очки именно с «Валенсией», а вот «Барселона» повторять этот ляп не стала.

Рекомендую статьи:

  1. Реал Мадрид – Валенсия
  2. ФК Барселона – ФК Реал Сосьедад
  3. Суперкубок Испании. Ответный матч. Реал – Барселона
  4. Суперкубок Испании. ФК Барселона – ФК Реал Мадрид
  5. Эль Классико. Барселона снова сильнее.
Метки записи:

, Валенсия

Другие статьи категории "Чемпионат Испании 2012-2013":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Барселона – Валенсия".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal