Аталанта – Наполи. Неаполитанцы пали. (Видео гола)

2 Ноя 2012 | Автор: | Комментариев нет »


Снова далеко не в оптимальном составе пришлось играть главному пока преследователю «Ювентуса» – «Наполи». Опять не оказалось в составе команды Кавани, опять решили поберечь главного забивалу – врачи категорически запретили рисковать им! В лазарете к уругвайцу присоединился колумбийский левый крайний Суньига, также получивший небольшое повреждение (правое бедро). Что ж, их совершенно предсказуемо заменили Инсинье и Доссена – можно подумать, у Вальтера Маццарри вариантов выше крыши!
Впрочем, у «Аталанты» проблем было ничуть не меньше, может быть, и посложнее – Чигарини и Пелузо поймали дисквалификации, а поди замени как минимум первого, ключевого игрока середины поля!

Впрочем, против «Наполи» работало еще и периодически проявляющееся у команды неумение играть в гостях. Черт его знает, может, Маццарри им задание такое дал – ловить земляков Труффальдино на контратаках … И могли ведь поймать! После скидки Пандева Инсинье нанес эффектный удар, но кипер «Аталанты» вынул совершенно мертвый мяч. И, как выяснилось, подарил своим товарищам роскошный шанс согпасно принципу «не забиваешь ты»: подача к штрафной, скидка Дениса грудью и Сальваторе Кармона (роскошным ударом с лета заслал мяч в самый уголок ворот. Такая вот аргентино-чилийская комбинация, пас через Анды!
И будь поточнее, «похищнее» левый защитник Бривио, всё для «Наполи» могло закончиться еще в первом тайме – но после прострела старательного Дениса бергамец смазал из убойной позиции. Слабенько, Неаполь, слабенько … Инсинье активничал, имел еще один убойный момент, но невезло ему отчаянно. Либо просто молод ишшо синьор Лоренцо.

По большому счету, только под конец матча «Партенопеи» стали напоминать команду, которая претендует на высшие места в серии «А». «Наполи» прижал подуставшую «Аталанту» к воротам и вполне мог спастись – на третьей добавленной минуте защитники бросили в штрафной Маджо, но тот, нанося удар головой из совершенно убойной позиции, промазал. А попал бы в створ – опытнейший Консильи наверняка потянул бы, просто великолепный матч выдал вратарь бергамцев.
Вот так. «Наполи» откатился.

Аталанта – Наполи 1:0
Гол: Кармона, 19

Аталанта: Консильи, Беллини, Стендардо, Манфредини, Бривио, Скелотто (Раймонди, 86), Кармона, Каццола, Бонавентура, Моралес (Де Лука, 81), Денис

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Гамберини (Место, 70), Маджо, Инлер, Берами (Дземаили, 54), Доссена (Варгас, 76), Хамшик, Инсинье, Пандев

Предупреждения: Каццола, Кармона – Каннаваро, Пандев, Де Санктис

Рекомендую статьи:

  1. Наполи – Парма
  2. Сампдория – Наполи
  3. Милан – Аталанта
  4. Наполи – Лацио
  5. “Наполи” – “Челси”. Похожи как братья
Метки записи:

Аталанта,

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Аталанта – Наполи. Неаполитанцы пали. (Видео гола)".

* Обязательные для заполнения поля
Читать нас
Получать обновления сайта на E-mail по E-mail
Получать новые записи по RSS по RSS
Читать нас в Twitter в Twitter
Читать нас на Facebook в Facebook
Читать нас в Livejournal в Livejournal